Облако тегов

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Взаимопомощь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Святой апостол Фома  Понедельник, 29.04.2024, 06:32
Приветствую Вас Гость | RSS

«Братство в честь  Святого апостола Фомы»                                    

Речицкое благочиние  Гомельская и Жлобинская епархия              

 БПЦ     Храм Покрова Пресвятой Богородицы.                                    

                              //rechica-foma.ucoz.com

Главная | Регистрация | Вход
Блог


Главная » 2015 » Июнь » 17 » Псевдомедицинские группы и оккультные целители снова атакуют любимый город.
01:42
Псевдомедицинские группы и оккультные целители снова атакуют любимый город.

По основной специальности мне часто доводиться встречаться с людьми, пострадавшими от самолечения, псевдомедицины и «народных целителей».

Зачастую заболевания у таких пациентов безнадежно запущены и прогноз неутешителен. Так приносят свои печальные плоды оккультизм и лженаука.

   В один из осенних дней, открыв почтовый ящик,  я обнаружил листовку с рекламой «уникального курса» естественного восстановления зрения и оздоровления глаз по методике профессора Жданова П.Г.. Тогда же  в популярном издании прочел приглашение в  городской дворец культуры на вечер-встречу с Великим Тывинским шаманом, автором духовно-оздоровительной системы «Ун-Хун» (Звук Солнца).

   Громкие звания и загадочные названия с восточным колоритом, которыми часто козыряют многочисленные шарлатаны, сбивают с толку сомневающихся, и закрепляют бредовые идеи  в лишенных критичности умах. Красивые звания добавляют весомости, высказываниям, служат аргументом  в спорах. Действительно, многим трудно не поверить в красиво изложенный бред, если его уверенно излагает очередной академик, магистр каких-то  наук, директор института непонятных глобальных проблем, автор сотен научных работ и  т.д.

Хотелось бы предостеречь читателей от посещения  шарлатанов и разоблачить хотя бы некоторых из них .

   Итак, на самом деле вышеупомянутый Жданов Павел Георгиевич является профессором народной медицины и ректором кафедры «проясненного сознания» Российской народной Академии наук. Из определений становится очевидным факт оккультного и псевдонаучного направления деятельности целителя.  Брат Павла- Владимир Жданов  профессор несуществующего института также  занимается «восстановлением зрения». По сути дела, при отсутствии кафедр, студентов, лекционных курсов и научных исследований,  братья присвоили себе звания профессоров.

Более того, Ждановы не имеют  медицинского образования.  Прослушав их лекции, я пришел к выводу, что  лжеученые испытывают трудности с материалом даже школьной программы. То, что Ждановы мошенники очевидно. Любой квалифицированный офтальмолог это подтвердит. Но главное — прогрессирование заболевания не останавливается на протяжении «лечения» у этих «специалистов» и их учеников,  и обращаться к врачу может быть уже поздно.

 Что же касается Великого Тывинского шамана, то обратимся к определению: шаманизм (от эвенкийск. (тунгус.) шаман - возбужденный, исступленный человек), - одна из ранних форм религии, сложившаяся у большинства народов мира в условиях первобытнообщинного строя.

  И это примитивное язычество преподносится нам под видом духовно- оздоровительной системы.

 На духовном невежестве, доверчивости и беспечности людей паразитирует сегодня великое множество целителей, стремящихся в лидеры на рынке нетрадиционной медицины,- от мелких колдунишек, до «дипломированных» лжеученых. Будьте бдительны. Не увлекайтесь псевдомедициной. За квалифицированной помощью обращайтесь к врачу.

 

                                                                                                             Андрей Стороженко

                                                                                                             Провизор Центральной аптеки

                                                                                                                                        

Категория: РУКОВОДИТЕЛЬ БРАТСТВА АНДРЕЙ (СТОРОЖЕНКО) | Просмотров: 651 | Добавил: defaultNick | Теги: оккультизм, целители | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ole-zhizn • 15:40, 26.07.2015
Это точно. Просто беда с этими псевдомедиками. 

Правда, я действительно верила, что с помощью методики Жданова можно восстановить зрение. И про питание слушала его лекции...
avatar

Copyright MyCorp © 2024