Облако тегов

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Взаимопомощь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Святой апостол Фома  Воскресенье, 28.04.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость | RSS

«Братство в честь  Святого апостола Фомы»                                    

Речицкое благочиние  Гомельская и Жлобинская епархия              

 БПЦ     Храм Покрова Пресвятой Богородицы.                                    

                              //rechica-foma.ucoz.com

Главная | Регистрация | Вход
Блог


Главная » 2015 » Июль » 3 » Ангел- хранитель и национализм братьев- украинцев. Автор:Андрей Стороженко
17:19
Ангел- хранитель и национализм братьев- украинцев. Автор:Андрей Стороженко

У каждого народа есть Ангел-хранитель. И только христиане вышли из-под власти ангелов.

«Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских» (Дан.10,13). Ангел-хранитель персов не хотел, чтобы евреи выходили из его народа, ибо хотел, чтобы персы тоже (от евреев) узнали волю Божию. Когда евреи изготовили золотого тельца, Бог не пожелал идти с ними далее. Господь говорит Моисею «народ твой, который ты вывел из Египта» (Втор.9,12). Он посылает Ангела, поэтому «народ возрыдал». Моисей выпросил прощение, однако, после распятия Христа Бог снова отошел от евреев. Евреи стали обычным народом с Ангелом-хранителем (архангелом Михаилом).

   Украинский национализм- попытка вернуться в язычество, но на духовном уровне. Бог дает Ангела- хранителя народу, дабы привести его к покаянию, вести ко Христу. Ангелы- хранители ведут людей ко спасению, обуздывают их зло, заботятся о них. Рассвет национализма в Украине -  следствие духовной деградации, забвения Откровения.  Конечно, в большинстве своем люди помнят, что Бог есть, но весь их религиозный настрой направлен не на Творца (небывалый за последние десятилетия расцвет сектантства и оккультизма).

  Утешением служит только промысел Божий.  В современном конфликте на Украине ангелы не воют, так как знают, что так реализуется воля Божия, и после окончания войны виновные будут наказаны Богом и Господь все-таки, Сам пойдет со своим народом.

Просмотров: 493 | Добавил: defaultNick | Теги: ангел-хранитель, Стороженко Андрей, украинский национализм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024